Новости

В Рязанской области пройдёт социальная кампания «Притормози!»

По итогам 2013 года в Рязанской области зарегистрировано 585 наездов на пешеходов, в результате которых 71 человек погиб и 544 получили травмы различной степени тяжести, в том числе на пешеходных переходах произошло 153 ДТП. Каждый третий наезд на ребёнка был совершен именно на пешеходном переходе, сообщает сайт регионального УМВД.

Количество погибших пешеходов по вине водителей (в том числе на пешеходных переходах) с каждым годом увеличивается. Именно поэтому Госавтоинспекцией МВД России совместно с Российским союзом автостраховщиков проводится социальная кампания «Притормози!», сообщает сайт регионального УМВД. Цель кампании — сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Важно донести до водителей, что снижать скорость перед «зеброй» необходимо заблаговременно, а пешеходам начинать свой переход, только убедившись в своей безопасности.

Рязанская область в рамках данной кампании также планирует провести ряд мероприятий. В ближайшее время для привлечения внимания к проблеме безопасного перехода через дорогу начнутся тематические встречи в детских садах и начальных классах школ. Для учеников старших классов — специальные уроки физики, во время которых школьникам будет разъяснена взаимосвязь между физическими законами и экстренным торможением. В рамках кампании будут проходить занятия и в автошколах.

Читайте нас:
Поделиться: