Новости

В проект застройки поймы Плетёнки и Павловки могут быть внесены изменения

В проект застройки поймы Плетёнки и Павловки могут быть внесены изменения
В правила землепользования и застройки Рязани относительно изменения функциональных зон в районе поймы рек Плетёнка, Павловка и Трубеж на Московском шоссе могут быть внесены новые изменения. С данной инициативой в администрацию Рязани обратились собственники участков в пойме — три физических и пять юридических лиц. Суть предложений собственников заключается в том, чтобы разрешить комплексную застройку территории, 60% которой (почти 70 гектаров), как и планировалось, будет отдано под современный парк, который затем будет передан в собственность городу, остальные 40% — под объекты социальной инфраструктуры.

Напомним, ранее предлагалось, кроме парка, построить в пойме жилой район с домами разной высотности (до 20 этажей). Проект застройки уже учитывает решение проблем прилегающих территорий — строительство дорог-дублёров Московского шоссе и Михайловского шоссе, девяти детских садов, трёх школ и двух поликлиник.
— Предлагается вместо жилых многоэтажек дополнительно возвести в пойме ещё две школы, три детских поликлиники, травмпункт, четыре библиотеки, два МФЦ, стадион, бассейн и пять детских садиков, — подтвердили в администрации.

Читайте нас:
Поделиться: