Новости

Рязанцы получили ответы на вопросы о пенсии

Рязанцы получили ответы на вопросы о пенсии
3 апреля в Муниципальном культурном центре Рязани состоялась очередная городская ярмарка вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Здесь же была развернута работа консультационного пункта отделения Пенсионного фонда по Рязанской области, в который обратились за разъяснениями более 70 граждан, сообщает пресс-служба ведомства.

Большой интерес у будущих пенсионеров вызвал вопрос о новой пенсионной формуле и заблаговременной подготовке выхода на пенсию. Более старшее поколение волновала тема прошедшей индексации пенсий, как социальных, так и трудовых, а также размеры ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам.

Специалисты отделения обратили внимание посетителей ярмарки на то, что в соответствии с действующим пенсионным законодательством на основании сведений о сумме страховых взносов, поступивших (начисленных) в бюджет Пенсионного фонда РФ, каждому устроившемуся на работу и получающему официальный заработок будет сделан перерасчёт пенсии как работающему пенсионеру. Всем обратившимся были даны подробные разъяснения, розданы памятки с основными выдержками из пенсионного законодательства.

Читайте нас:
Поделиться: