Соперники БК «Рязань» финишировали в регулярном чемпионате России

БК «Рязань»
БК «Рязань»

В Верхней Пышме (Свердловская область) 5 апреля прошёл заключительный матч первого этапа чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги, в котором играет БК «Рязань». Один из лидеров турнира «Урал» (Екатеринбург) принимал аутсайдера из Иркутска «Иркут». Сенсации не произошло: хозяева более чем убедительно выиграли — 98:60. Результат этой игры окончательно расставил всё по своим местам в регулярном чемпионате Суперлиги. Правда, для БК «Рязань» этот результат значения не имел: «зубры» по любому были только четвёртыми.

Восемь сильнейших коллективов Суперлиги по результатам «регулярки» продолжат борьбу за награды чемпионата на втором этапе — в плей-офф. Четвертьфинальные пары выглядят так:
«Автодор» – «Рускон-Мордовия»;
БК «Рязань» – «Спартак-Приморье»;
БК «Новосибирск» – «Динамо»;
«Урал» – «Университет-Югра».

Четвертьфинальные серии плей-офф проводятся до двух побед одного из соперников. Первые матчи пройдут 9 апреля. БК «Рязань» первый и, если потребуется, третий матч проводит дома.