Новости

Житель Рязанской области, до смерти забивший своего собутыльника, осуждён на 7 лет тюрьмы

Прокуратурой Клепиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гражданина в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ, то есть в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По сообщению сайта прокуратуры Рязанской области, данное преступление было совершено при следующих обстоятельствах. 13 августа 2013 года в период с 14.00 до 15.00, четыре гражданина находились в доме, расположенном в Спас-Клепиках, где распивали спиртные напитки. Вскоре между двумя мужчинами завязалась ссора, в ходе которой один из выпивавших стал умышленно наносить другому многочисленные удары руками в область головы, в результате чего были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни, от которых избитый скончался через непродолжительный промежуток времени.

Клепиковский районный суд полностью согласился с позицией государственного обвинителя. Приговором суда избивавший своего собутыльника гражданин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Читайте нас:
Поделиться: