Новости

В выходные рязанские полицейские поймали нескольких наркоманов

В выходные в Рязанской области была раскрыта серия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств синтетического и растительного происхождения, сообщает сайт регионального УМВД.

Сотрудники уголовного розыска получили информацию, что одна из жительниц села Кирицы причастна к хранению наркотиков. В ходе проверки оперативных сведений полицейские остановили на улице села 35-летнюю местную жительницу. При личном досмотре у неё было обнаружено более 27 граммов марихуаны.

В Рязани оперативники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции вышли на 30-летнего местного жителя, который подозревается в незаконном обороте марихуаны. Полицейские нашли у злоумышленника пакет с растительной массой. Экспертиза установила, что у подозреваемого изъяли более 10 граммов марихуаны.
По данным фактам незаконного оборота наркотических средств возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.228 УК РФ.

Оперативники уголовного розыска УМВД России по Рязани выявили, что к незаконному обороту наркотических средств синтетического происхождения может быть причастен 20-летний житель города. Когда полицейские остановили молодого человека на улице, он очень нервничал и, как оказалось, на то были весомые причины. При личном досмотре у мужчины был обнаружен контейнер с бесцветным веществом. По данным экспертизы, у злоумышленника было изъято почти 2 грамма сильнодействующего синтетического наркотика.

Аналогичное запрещённое вещество было изъято в Сасово. Там подозрение в незаконном хранении синтетических наркотиков пало на 30-летнего местного жителя. В ходе реализации оперативных материалов злоумышленник был задержан, и у него обнаружили более 313 граммов наркотических средств.
По фактам оборота наркотических средств в особо крупном размере возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.228 УК РФ.

Читайте нас:
Поделиться: