Новости

Юные рязанцы оживили мусор в ЦПКиО

Юные рязанцы оживили мусор в ЦПКиО
В преддверии Всемирного дня здоровья в ЦПКиО стартовал муниципальный этап акции «Цени свою жизнь». Игровую программу организовали и провели волонтёры Штаба детских общественных организаций Рязани и Центра развития добровольчества Рязани при поддержке управления образования и молодежной политики администрации Рязани. Данная акция направлена на пропаганду здорового образа жизни, спорта и активного отдыха молодежи, развитие детского общественного и добровольческого движения. В мероприятии приняли участие ребята из волонтёрских отрядов 27 рязанских школ.

Прошла зарядка с профессиональными фитнес-тренерами, за которыми ребята дружно повторяли все движения. После началось путешествие на поезде «Здоровье». Каждой команде были даны маршрутный лист и карта парка. За выполнение заданий ребята получали жетоны, которые и помогли в дальнейшем определить победителей. Ребята путешествовали по территории парка, останавливаясь на каждой станции, которые были объединены темой здорового образа жизни. Например, на станции «Забей на курение» команды должны были придумать слоганы против этой вредной привычки, которые могли бы быть написаны на пачках сигарет. А на станции «Здоровое питание» ребята составляли меню здорового завтрака. Самой интересной, по мнению участников, стала станция под названием «Проблемы экологии», где ребята «оживляли» мусор. Из использованных бутылок и бумажек они мастерили разные предметы. Пройдя все станции, участники вернулись на площадку к сцене.

Награждены были абсолютно все команды. На вручение был приглашен специальный гость — Владимир Блохин, мастер спорта международного класса по джиу-джитсу, двукратный чемпион России и Европы.

Первенство в игре по станциям завоевала команда школы №22 «Вожатые». По результатам игры три команды победителей приглашены для участия в финале городской игры «Сокровище города» и получили сертификаты от спонсоров — танцевальной студии Art-Rise, кафе здорового питания «Wokshop», спортивного комплекса «Чайка», а также подарки с логотипом акции «Цени свою жизнь». Особую благодарность организаторы акции выражают постоянным партнёрам — муниципальному бюджетному учреждению культуры «Городские парки» за возможность проводить социально-значимые акции в ЦПКиО, сообщает сайт администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: