Новости

В Рязани уже провели мастер-класс по росписи пасхальных яиц

В Рязани уже провели мастер-класс по росписи пасхальных яиц
В рязанской детской библиотеке №5 состоялся творческий мастер-класс по росписи пасхальных яиц. Ребята из программы «Образование для всех» готовились встречать Пасху, а вместе с этим развивали свои творческие способности, сообщается в релизе благотворительного фонда помощи детям «ДетскиеДомики».

В начале занятия дети узнали, как и когда появилась традиция разрисовывать яйца перед Пасхой. Для многих стало сюрпризом, что расписывать нужно будет не настоящие куриные яйца (которые многие захватили с собой из дома), а специальные деревянные заготовки, которые смогут долго радовать маленьких мастеров и их родителей. Под чутким руководством ведущего мастер-класса, дизайнера Ирины Борисовой, а также добровольцев фонда на деревянных заготовках появлялись красивые узоры. Дети не ограничились только росписью яиц с помощью краски, но и украсили свои поделки деталями из фетра и различными крупами.

Каждый успел раскрасить за занятие несколько заготовок, некоторые из которых ребята подарили в фонд на память. БФ «ДетскиеДомики» выражает благодарность добровольцам фонда, а так же фотографам Алексею Луканцову, Сергею Гробову и Марине Поповой.

Читайте нас:
Поделиться: