Рязанские танцоры выиграли первенство ЦФО в Рыбном

В рыбновском ФСК «Звезда» 6 апреля прошёл российский турнир по спортивным танцам, посвящённый 25-летию спортивно-танцевального центра «Созвездие». В соревнованиях приняли участие более 400 танцоров из 14 регионов страны. В рамках турнира прошли соревнования первенства Центрального федерального округа в группе «Молодёжь» (16-18 лет) по латиноамериканской программе. Первенство оспаривали 39 пар.

Отличный подарок к юбилею спортивно-танцевального центра «Созвездие» сделали его воспитанники, кандидаты в мастера спорта Ярослав Куляев и Ольга Косарева. Повторив свой прошлогодний успех, танцоры выиграли золото первенства ЦФО 2014 года. Успех воспитанников разделяют и их наставники Олег и Инна Куляевы. Призёрами соревнований стали Владислав Никишин и Ангелина Родина (Московская область, Долгопрудный) — второе место, а также Максим Мотышен и Оксана Мотышен (Тверь) — третье место. В финал первенства ЦФО вышла ещё одна рязанская пара – Пётр Сватеев и Кристина Черепнева («Грация»), которая заняла шестое место.

В группе «Взрослые + Молодёжь» победителями российского турнира стали: в латине Кирилл Алюхин и Екатерина Климанова (Долгопрудный), в стандарте — Дмитрий Думчев и Мария Шамаева (Москва). В юниорских группах на верхнюю ступеньку пьедестала почёта турнира поднялась лишь одна рязанская пара — Дмитрий Сергеев и Мария Калинченко («Грация»). Воспитанники Ирины Викуловой и Дмитрия Чешаева победили и в латиноамериканской и в европейской программе.