Юная рязанская «десантница» с подругами обыграли команду Исландии

В Хорватии 7 апреля прошли игры второго тура мини-турнира элитного отборочного раунда молодёжного чемпионата Европы 2014 года, в котором принимают участие команды России, Хорватии, Шотландии и Исландии. В составе российской молодёжки здесь играет футболистка ЖФК «Рязань-ВДВ» Анна Беломытцева. Российская молодёжка в Загребе встречалась со сверстницами из Исландии. «Десантница» вышла на поле в стартовом составе и отыграла всю встречу. По информации Российского футбольного союза, россиянки одержали победу со счетом 4:2 и закрепилась на второй позиции в группе. Хет-трик в матче оформила нападающая Маргарита Черномырдина, забив на 19-й, 26-й и 54-й (с пенальти) минутах. Ещё один мяч в составе российской команды провела Анастасия Березина (38-я минута).

В заключительную десятиминутку игры россиянок на фоне усталости дважды подвела невнимательность у собственных ворот, и соперницы отыграли два мяча: на 81-й и 90-й минутах. В итоге российская молодёжка выиграла у команды Исландии со счётом 4:2. В другом матче хорватского мини-турнира 7 апреля команда Шотландии одержала свою вторую победу в группе №2, обыграв у хозяек поля со счётом 2:0. Турнирное положение:
1. Шотландия – 6 очков.
2. Россия – 4 очка.
3. Хорватия – 1 очко.
4. Исландия – 0 очков.

В четверг, 10 апреля, на мини-турнире заключительные игры: Россия – Шотландия и Хорватия – Исландия. Победа позволит россиянкам выйти в финальную часть Евро-2014. По итогам отборочного турнира путёвки туда получат семь сборных, включая лучшую по статистическим показателям из числа занявших вторые места в группах.