Новости

Рязанские команды финишировали в первенстве Черноземья по мини-футболу

Рязанские команды финишировали в первенстве Черноземья по мини-футболу
В минувшие выходные прошли заключительные матчи первенства России по футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье»). Согласно календарю, рязанский «Элекс-Фаворит», который досрочно обеспечил себе третью подряд победу в турнире, должен был принимать на своём поле «Технолог-БГТУ» (Белгород), а его дубль — команда «ДЮСШ» — в гостях сыграть с МФК «Липецк». Основе рязанского мини-футбольного клуба сыграть не довелось: их соперники уведомили о неявке в связи с участием в российских соревнованиях «Мини-футбол — в вузы».

Дубль первый матч в Липецке проиграл со счётом 1:9, но в случае победы во второй игре, мог уйти с последнего места в турнирной таблице. Задача архисложная, но и она вполне могла бы быть решена — липчане, выиграв в субботу, забронировали за собой серебряные награды первенства 2014 года. Впрочем, в воскресенье они также отыграли в полную силу, не дав усомниться в своём превосходстве. Молодые футболисты «ДЮСШ» сумели поразить ворота соперника лишь раз, пропустив в свои пять мячей. В итоге, рязанская команда проиграла со счётом 1:5.



В первенстве Черноземья-2014 осталось провести лишь два матча. Футболисты «ЛГТУ» (Липецк) также отправились на вузовский турнир, но в отличие от «Технолога-БГТУ» попросили свои игры с «Зодиаком» в Белгороде перенести. «ЛГТУ» ещё не потерял шансов занять третье место. Для этого им необходимо только выигрывать. Точку в турнире планируется поставить 13 апреля, когда будет сыгран заключительный матч в первенстве.

Читайте нас:
Поделиться: