Новости

БК «Рязань» сыграет первый матч серии плей-офф

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 9 апреля в спортивном зале Дворца детского творчества проводит свой стартовый матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Спартак-Приморье» (Владивосток). Начало игры в 19.00, начало предматчевого шоу в 18.30. Соперники — соседи по турнирной таблице регулярного чемпионата Суперлиги: «зубры» в 26 играх одержали 18 побед и заняли четвёртое место, спартаковцы добыли 17 викторий и были пятыми. В регулярке соперники сыграли два матча. Оба раза побеждали хозяева: в Рязани 16 декабря 2013 года триумф праздновали «зубры» 83:70, во Владивостоке 21 марта 2014 года —красно-белые — 64:54.

Четвертьфинальные серии плей-офф проводятся до двух побед одного из соперников. Матчи пройдут 9, 12 и, если потребуется, 15 апреля. Первая и, если потребуется, третья встречи состоятся в Рязани.
— БК «Рязань» — отличная команда, особенно на своём паркете. В Суперлиге много команд одного уровня. Поэтому особой радости от того, что мы вышли на эту команду, у нас нет. В регулярном чемпионате мы один раз выиграли и один раз проиграли «Рязани». Поэтому первый раунд плей-офф будет для нас очень тяжёлым и мы будем серьёзно к нему готовится. У нас впереди соперник, который шёл большую часть чемпионата в двойке и только в конце опустился на четвёртое место. Наша задача на плей-офф, конечно, повесить на шею золотые медали, как того хотят все команды сильнейшей восьмёрки, — такой комментарий относительно БК «Рязань» дал главный тренер «Спартака-Приморье» Рассел Бергман.

Читайте нас:
Поделиться: