Новости

Митрополит Рязанский и Михайловский отметил 39-летие со дня иерейской хиротонии

Митрополит Рязанский и Михайловский отметил 39-летие со дня иерейской хиротонии
7 апреля, в праздник Благовещения и день преставления патриарха Московского и всея Руси Тихона, митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин в сослужении епископа Касимовского и Сасовского Дионисия совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого в кафедральном Христорождественском соборе Рязанского кремля. Как отмечает сайт Рязанской епархии, в этот день митрополит Вениамин отметил 39-летие со дня иерейской хиротонии.

Архиереям сослужили: епископ Кузнецкий и Никольский архимандрит Нестор (Люберанский), наместник Свято-Троицкого мужского монастыря Рязани архимандрит Андрей (Крехов), ректор Рязанской православной духовной семинарии протоиерей Николай Сорокин, настоятель Входоиерусалимского храма города Рязани протоиерей Василий Колесников, духовенство Рязанской и Касимовской епархий. За Божественной литургией молились игуменьи женских обителей Рязанской епархии, воспитанницы Рязанского епархиального женского духовного училища и ученики Православной гимназии имени святителя Василия.

В завершение Богослужения епископ Дионисий обратился к митрополиту Вениамину со словом поздравления в связи с отмечаемой им датой 39-летием со дня иерейской хиротонии, преподнеся в дар владыке Вениамину картину с изображением Иоанно-Богословского монасыря. После тёплых слов и поздравлений в адрес правящего архиерея Рязанской епархии митрополит вместе с епископом Дионисием и детьми выпустили в небо голубей с крыльца Христорождественского кафедрального собора.

Читайте нас:
Поделиться: