Новости

В Рязани поймали подростка, рисовавшего на здании лицо с буквами

Сотрудники УМВД России по Рязани оперативно среагировали на сообщение горожан и пресекли нанесение граффити на тыльной стене одного из зданий в Городском парке¸ рапортует сайт регионального УМВД. Так, 7 апреля в полицию на телефон 02 поступило сообщение, что в полдень в Городском парке подросток рисует на тыльной стене одного из зданий аэрозольными красками. Полицейские выехали на место и поймали за руку подростка, который рисовал на стене лицо человека в окружении разноцветных букв.

Нанесение надписей, рисунков на остановках общественного транспорта, на стенах и в подъездах домов, на столбах и ограждениях без соответствующего разрешения запрещается законом Рязанской области «Об административных правонарушениях», и поэтому подростка для разбирательства препроводили в отдел полиции. Выяснилось, что молодой человек — житель Рязани, он больше года увлекается рисованием и даже участвовал в городском конкурсе юных художников. По словам подростка, он впервые решил перенести свою задумку на стену. Однако, по уверению полицейских, выбранное молодым человеком здание было не предназначено для рисунков. В отношении подростка был составлен протокол об административном правонарушении, который передан в комиссию по делам несовершеннолетних.

Сотрудники полиции предупреждают всех рязанцев, увлекающихся рисованием, что нанесение рисунков и надписей на стенах домов, заборах и в других общественных местах без соответствующего разрешения запрещено административным законодательством. Для желающих порадовать рязанцев своим искусством в городе организованы конкурсы и выставочные проекты, в рамках которых можно выразить себя, не нарушая закона.

Комментарий заместителя начальника полиции отдела полиции №1 УМВД России по Рязани Алексея Скрипкина:


Читайте нас:
Поделиться: