Новости

Жители Рязани осуждены за содержание накропритона

Жители Рязани осуждены за содержание накропритона
Октябрьским районным судом Рязани вынесен обвинительный приговор в отношении двух жителей областного центра за содержание притона для потребления наркотических средств, совершённом группой лиц по предварительному сговору, то есть за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 232 Уголовного кодекса РФ, сообщает сайт региональной прокуратуры. Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

В конце ноября 2013 года у указанных граждан, потребляющих дезоморфин, возник умысел, направленный на содержание притона для потребления этого наркотического средства в квартире по месту жительства подсудимых, расположенной на улице Разина. Реализуя задуманное, примерно в конце ноября 2013 года, один из злоумышленников проинформировал своих знакомых, также с удовольствием потребляющих наркотики, о существовании притона и предложили им регулярно посещать указанную квартиру с целью потребления в ней дезоморфина. При этом предприимчивые граждане регулировали посещаемость притона, а также соблюдали меры конспирации и безопасности, следили за порядком в помещении, во время изготовления наркотического средства проветривая помещение. Зная о том, что изготавливать и потреблять дезоморфин в вышеуказанной квартире безопасно, знакомые граждан с периодичностью 2-3 раза в неделю стали посещать указанную квартиру, где изготавливали и потребляли наркотики.

Совместная преступная деятельность граждан была пресечена сотрудниками управления ФСКН России по Рязанской области 10 декабря 2013 года, когда в ходе проведения оперативных мероприятий в указанной квартире были изъяты предметы, вещества и средства, используемые при изготовлении и потреблении дезоморфина, а также готовое к потреблению наркотическое средство. Приговором Октябрьского районного суда Рязани злоумышленники признаны виновными в совершении указанного преступления, и судом им был назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев и 1 год соответственно. На осуждённых в период испытательного срока возложены обязанности: не менять постоянного места жительства, а также ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осуждённых.

Читайте нас:
Поделиться: