Новости

В Крым отправятся рязанские медики

В Крым отправятся рязанские медики
В ближайшее время в Крым отправится работать группа рязанских медиков. Эта информация прозвучала на заседании совета Общественной палаты Рязанской области, которое прошло в Доме общественных организаций, сообщает сайт министерства по делам территориальных образований и общественных объединений региона. Как уточняется на сайте, у министерства здравоохранения Рязанской области налажены связи с одной из городских больниц Севастополя, где не хватает узких специалистов. Речь идёт о конкретной помощи, необходимой медицинскому учреждению.

Также собравшихся проинформировали о том, что 21 марта в Крым было направлено более 100 тонн гуманитарных грузов от 28 региональных организаций Рязанской области. Рязанцы собрали продукты, медикаменты, стройматериалы и другие предметы первой необходимости на сумму более 2 миллионов рублей. На счёт Рязанского областного фонда социальной поддержки населения продолжают поступать добровольные пожертвования для оказания помощи крымчанам. По состоянию на 4 апреля собрано более шести миллионов рублей. Министр по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Антон Астафьев особо подчеркнул, что региональное правительство через соответствующие федеральные структуры организует работу по адресному взаимодействию с властями Крыма.
— Благодаря связи, которая поддерживается с руководством полуострова, есть чёткое понимание того, какая помощь крымчанам на сегодняшний день необходима, — отметил министр.

На заседании были также рассмотрены вопросы подготовки к пленарному заседанию Общественной палаты и православно-патриотическому форуму «Армия, вера, культура – духовные скрепы государственности и национального единства России», который запланирован на 24-25 апреля 2014 года.

Читайте нас:
Поделиться: