Новости

Объявляется набор слушателей в школу сиделок Рязанской области

Рязанский геронтологический центр имени Мальшина объявляет с 14 апреля набор слушателей в «Школу сиделок», которая представляет собой краткосрочные курсы по уходу за больными и пожилыми гражданами, утратившими способность к самообслуживанию, сообщает сайт министерства социальной защиты населения Рязанской области.

Обучение на курсах проводится на бесплатной основе, пройти его могут все желающие старше 16 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. В программу курсов включены как теоретические, так и практические занятия по основам ухода, оптимизации психологического взаимодействия и этике общения с пожилыми, престарелыми и тяжелобольными людьми. Также дополнительно будут освещены правовые и православные аспекты ухода за данными категориями граждан. По результатам обучения слушателям будет выдан соответствующий сертификат и предоставлена возможность трудоустроиться.

Желающим записаться на курсы следует обращаться с личным заявлением в Рязанский геронтологический центр имени Мальшина, расположенный по адресу: Рязань, улица Новаторов, 27Б, контактный телефон 34-89-02.

Читайте нас:
Поделиться: