Новости

В Рязанской области пройдет всероссийский эко-урок

Рязанское отделение движения ЭКА приглашает школы города и области присоединиться и стать участником проекта «Мобильные технологии для экологии» и провести всероссийский эко-урок. Проект организуется в рамках программы «Зелёные школы» Всероссийского движения ЭКА при поддержке компании МТС.

Эко-урок приурочен к Международному дню Земли, который проходит 22 апреля. Его проведут тысячи учителей и волонтёров с 21 по 27 апреля (во время Весенней недели добра). Узнать подробнее о проекте и зарегистрировать вашу школу для участия можно на сайте проекта.

Учителю или волонтёру не нужно обладать специальными знаниями или подготовкой для проведения Всероссийского эко-урока. Организаторы проекта подготовили методические материалы и видеоурок в помощь, где всё разложено до деталей. Методические материалы проекта (пошаговый методический гид для подготовки и проведения урока, готовые презентационных материалов для проведения урока и другие) будут высланы после заполнения онлайн-заявки на участие.

Все школы, в которых пройдёт урок, получат дипломы проекта, ученики — карманные книжечки о том, как беречь природу. Школа-участник будет нанесена на общероссийскую онлайн-карту проекта, а лучшие фото с уроков попадут в онлайн-альбом проекта.

Читайте нас:
Поделиться: