Новости

Рязанские полицейские продемонстрировали творческие способности

Рязанские полицейские продемонстрировали творческие способности
В Рязанском дворце молодёжи прошёл конкурс художественной самодеятельности полицейских, сообщает сайт регионального УМВД. 7 апреля на сцену вышли представители строевых подразделений УМВД России по Рязанской области и семи территориальных органов на районном уровне, расположенных недалеко от регионального центра.

Рязанский региональный этап конкурса МВД России «Щит и Лира» в этом году был разделён на два мероприятия. В конце марта в Касимовском дворце культуры встретились коллективы художественной самодеятельности территориальных органов МВД России на районном уровне, расположенных в окрестностях Касимова, а 7 апреля на сцену Рязанского дворца молодёжи вышли представители строевых подразделений и районов вокруг областного центра. Такое разделение было организовано для сокращения времени переезда коллективов к месту проведения конкурса и оказалось, что логистика не только оптимизировала перемещения, но и подарила рязанским полицейским дополнительный праздник творчества и хорошего настроения.

Проведение конкурса художественной самодеятельности было организовано управлением по работе с личным составом и культурным центром регионального УМВД при деятельном участии члена Общественного совета при УМВД России по Рязанской области, заслуженного работника культуры России Николая Плетнёва.

В этом году конкурс проходил под девизом «О, спорт! Ты — жизнь, ты — мир, ты — песня!». И, конечно, все коллективы не обошли вниманием главное спортивное событие 2014 года — Зимние Олимпийские игры в Сочи. 7 апреля свои концертные программы, посвящённые спорту, представили коллективы художественной самодеятельности УМВД России по Рязани, отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД, отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, управления вневедомственной охраны, межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» и территориальных отделов по Клепиковскому, Пронскому, Рыбновскому, Рязанскому и Спасскому районам.

Полицейские представили вокальные и танцевальные номера, инструментальные композиции, читали стихи, причём нередко собственного сочинения, разыгрывали шуточные драматические сценки, а полицейские-спортсмены демонстрировали зрителям свои навыки.

Первое место занял коллектив художественной самодеятельности отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД; второе место — УМВД России по Рязани; третье место — коллектив отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. Также жюри в специальных номинациях отметила творческие успехи отдельных вокалистов, вокальных и инструментальных ансамблей и авторов стихов.

Читайте нас:
Поделиться: