Команда Рязанского филиала Московского университета МВД по мини-футболу выступила в соревнованиях ЦФО

По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», в Смоленске прошёл третий этап Всероссийских соревнований «Мини-футбол — в вузы», в котором принимали участие сильнейшие команды региональных отборочных турниров ЦФО. Наш регион представляла команда Рязанского филиала Московского университета МВД России.

В групповом турнире курсанты рязанского вуза финишировали вторыми сразу после хозяев соревнований — команды Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ). В четвертьфинале наша дружина проиграла будущему бронзовому призёру турнира команде «ВГАСУ» из Воронежа, которая в матче за третье место оказалась сильнее дружины из Смоленска, выиграв его со счётом 5:2.

Выступали на турнире и знакомые рязанским любителям мини-футбола по первенству России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») команды «ЛГТУ» (Липецк) и «БГТУ» (Белгород). Липчане из группы выйти не сумели, пропустив вперёд будущих финалистов — «БГТУ» и команду «ФРГГУ» из подмосковного Домодедово. В финале домодедовские студенты были сильнее белгородцев — 6:2. Рязанские команды давно не добивались успеха в этом турнире после того, как в 2007 году команда «РГУ» выиграла чемпионат ЦФО.