Новости

РНПК приступила к благоустройству и санитарной очистке Рязани

РНПК приступила к благоустройству и санитарной очистке Рязани
В ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») дан старт благоустройству территории города. С 8 по 12 апреля работники РНПК провели большой субботник. Была организована уборка обочины дороги, ведущей от Ряжского шоссе к посёлку Турлатово, протяжённостью более двух киломектров. Ежедневно в мероприятии участвовали 25 человек. Была задействована заводская спецтехника: два погрузчика, два самосвала, поливочно-моечные машины и два трактора-щётки. За пять дней с места уборки работниками РНПК вывезено более 250 кубометров строительного и бытового мусора, а также древесных отходов.



14 апреля РНПК приступила к генеральной уборке улицы Весенняя. Этой корпоративной традиции уже более 10 лет. Дважды в год (весной и осенью) в рамках месячников по благоустройству и санитарной очистке города предприятие направляет сюда своих сотрудников и технику для того, чтобы помочь сделать Рязань красивее и чище. Ежедневно в работах по благоустройству улицы Весенней, протяжённостью более километра, участвуют около 30 сотрудников и шесть единиц заводской техники. В среднем в день на городскую свалку вывозится по 4-5 кубометров мусора. Последним штрихом в генеральной уборке станет мытьё улицы с помощью поливомоечной машины. Пока не будет наведён идеальный порядок, уборка улицы Весенней будет продолжаться.



26 апреля на заводе и прилегающей к нему территории планируется организовать очередной масштабный субботник. Перед коллективом поставлена серьёзная задача — убрать почти 2,5 километра прилегающей к заводу территории. В рамках субботника в порядок будут приведены газоны, тротуары, дорожное полотно, побелены бордюры, вымыты остановочные комплексы.

Читайте нас:
Поделиться: