Новости

В Голенчино высажена вишнёвая аллея

В Голенчино высажена вишнёвая аллея
Все объединения территориального общественного самоуправления частного сектора Рязани активно взялись за организацию субботников, сообщает пресс-служба администрации города. В рамках субботников жители наводят порядок не только в своих индивидуальных домовладениях, но благоустраивают территорию общего пользования. Так, состоялись первые общие субботники на территориях посёлков Никуличи, Голенчино, Карцево, улицы Орсовской, в посёлках Дягилево, Канищево, Семчино, Недостоево, Ситники. Коллективными усилиями жители убирают территории детских площадок, прибрежные зоны водоёмов от листвы, бытового мусора. В посёлке Голенчино жителями под руководством председателя ТОС Сергея Осадчего была высажена вишнёвая аллея из 40 деревьев, в посёлке Дягилево под руководством ТОС «Дягилево-2» началась уборка заросшего сквера. Комитет посёлка Карцево планирует проводить субботники каждую неделю, начало было положено 12 апреля уборкой на спортплощадке.

Традиционно одним из самых активных объединений является улица Верхняя. Благодаря энтузиазму уличного комитета была убрана не только территория улицы, но и территория, прилегающая к проезжей части. В посёлке Храпово коллектив жителей во главе с председателем Иваном Бауковым в рамках месячника занимаются дальнейшим самостоятельным благоустройством дороги.

Все субботники проходят в рамках системы взаимодействия между комитетами ТОС и администрацией Рязани в лице управления по работе с населением на территории. Составлен график субботников, централизованно раздаются мешки, организовано обеспечение техникой. По вопросам проведения субботников на дворовых территориях и на территориях общего пользования частного сектора можно обращаться на «горячую линию» управления по работе с населением на территории: (4912) 95-69-15, 95-69-16.

Читайте нас:
Поделиться: