Новости

Опоровцы приняли участие во Всероссийской конференции бизнес-омбудсменов

16 апреля на Всероссийской конференции бизнес-омбудсменов федеральный уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов в своём докладе отметил, что в России стало невыгодно заниматься бизнесом. Среди факторов негативно влияющих на бизнес, он назвал рост фискальной нагрузки, тарифов на электроэнергию, высокие ставки по кредитам, низкий рост производительности труда, избыточный контроль со стороны государства. Недавние поправки в Налоговый кодекс также не вызвали оптимизма у бизнеса.

Александр Бречалов — президент «ОПОРЫ России», ещё в начале апреля в своих выступлениях говорил о необходимости отмены последних поправок в Налоговый кодекс. «ОПОРА России» обратилась с официальными письмами в правительство РФ, к помощнику президента РФ Андрею Белоусову и первому заместителю председателя правительства РФ Игорю Шувалову. Эксперты нашей организации высказали обеспокоенность принятием новых поправок в Налоговый кодекс, согласно которым плательщики УСН и ЕНВД обязаны уплачивать налог на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости недвижимости, — отметила лидер Рязанского регионального отделения «ОПОРЫ России» Людмила Кибальникова.

По её словам, «ОПОРА России» высказалась за необходимость пересмотра последних поправок, так как они поставят под удар предпринимателей, которые арендуют помещения, поскольку, вероятно, повысится плата за аренду. В данной ситуации в первую очередь пострадают микробизнес и малые предприятия. 
— То, что данный вопрос был поставлен на Всероссийской конференции бизнес-омбудсменов, ещё раз подчеркивает его важность и необходимость пересмотра последних поправок в ближайшее время, — акцентировала она.

Читайте нас:
Поделиться: