Новости

В Рязанском агротехнологическом университете проходит ярмарка вакансий

17 апреля в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени Костычева открылась ярмарка вакансий для студентов старших курсов и выпускников вуза. В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Андреев, министр труда и занятости населения региона Юлия Рокотянская, руководитель региональной государственной инспекции по ветеринарии Борис Шемякин, ректор РГАТУ имени Костычева Николай Бышов, сообщает сайт правительства области.

В ходе работы ярмарки вакансий вниманию студентов старших курсов и выпускников вуза было предложено около ста свободных рабочих мест в районных ветеринарных станциях, сельхозпредприятиях агропромышленного комплекса, специализирующихся на животноводстве, растениеводстве, переработке продукции. Консультации по вопросам трудоустройства получили более пятисот человек.

Дмитрий Андреев отметил, что в настоящее время у студентов РГАТУ есть возможность стать участниками программы социального развития села, что позволит вместе с дипломами получить жильё. По его словам, в регионе востребованы специалисты всех аграрных профессий, и спрос на кадры в ближайшие годы сохранится.

Юлия Рокотянская обратила внимание собравшихся на то, что вузовские ярмарки вакансий, которые проводятся в регионе по инициативе губернатора, являются одним из наиболее результативных способов решения кадровых проблем, так как они представляют собой площадки, где происходит прямое общение между работодателями и молодыми специалистами.

Ярмарка вакансий в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени Костычева продлится два дня.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости