Новости

Аркадий Фомин помог перевестись студентке РязГМУ на бесплатное обучение

Аркадий Фомин помог перевестись студентке РязГМУ на бесплатное обучение
Председатель Рязанской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Аркадий Фомин провел приём граждан в местной общественной приёмной партии Путятинского района. В ходе приёма он рассмотрел обращения четырёх жителей муниципального образования, пишет издательство «Пресса».

Ольга Якубова обратилась к депутату с просьбой о строительстве детской игровой площадки в селе Путятино по улице Новосёлов. Аркадий Фомин разъяснил заявительнице, что по проекту строительства площадки ей необходимо обратиться в администрацию района.

Галина Васюсина выразила главе регионального парламента благодарность за оказанную помощь в переводе дочери, студентки Рязанского государственного медицинского университета имени Павлова, на бюджетную основу обучения. Галина Витальевна обращалась с данной просьбой в октябре 2013 года. В результате ходатайства, направленного на имя ректора РязГМУ, Анна Говрякова решением комиссии по переводу студентов с платного обучения на бесплатное переведена на бюджетную форму обучения в связи с тяжёлым материальным положением семьи.

Ещё два обращения касались земельного спора и выделения квоты на лечение инвалида I группы. По обоим вопросам Аркадий Фомин дал необходимые разъяснения.

Читайте нас:
Поделиться: