БК «Рязань» дома сыграет с «Рускон-Мордовией»

БК «Рязань» 19 апреля в спортивном зале Дворца детского творчества проводит первый матч серии плей-офф за пятого по восьмое места чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Рускон-Мордовия» (Саранск). Начало игры в 19.00. После завершения четвертьфинальной серии плей-офф восьмёрка сильнейших коллективов Суперлиги по итогам регулярного чемпионата распалась на два квартета: первый, в составе которого победители серий — «Автодор», «Спартак-Приморье», БК «Новосибирск» и «Университет-Югра» — продолжат борьбу за медали; второй, куда вошли проигравшие — «Рускон-Мордовия», БК «Рязань», «Урал» и «Динамо» — будут оспаривать места с пятого по восьмое.

Игры «нижней» четвёрки пройдут по такому же принципу, что и четвертьфинальные серии — до двух побед одного из соперников. Первый соперник рязанских «зубров» в борьбе за пятое место — саранские «кондитеры» («Рускон-Мордовия»). В регулярном чемпионате «Рускон-Мордовия» заняла восьмое место, одержав 14 побед в 26 играх. «Рязань», с 18-ю победами занявшая четврётую строчку, в матчах с мордовской дружиной обменялась любезностями: выиграв в Саранске 9 декабря 2013 года со счётом 76:70, в Рязани 1 марта 2014 года наша команда уступила 78:81.

В четвертьфинале «кондитеры» встречались с победителями регулярки — саратовскими «автодорожниками» — и проиграли серию со счётом 0:2 (77:86, 79:82). «Зубры» в четвертьфинале провели три матча с клубом из Владивостока «Спартак-Приморре» и уступили со счётом 1:2 (62:66, 62:59, 69:74).