Новости

Николай Булаев: «Строительство бассейнов — один из самых красивых проектов единороссов»

Николай Булаев
Николай Булаев
18 апреля в Саратовской государственной юридической академии состоялось торжественное открытие плавательного бассейна, построенного в рамках реализации партийного проекта «Единой России» по строительству бассейнов при высших учебных заведениях.
— Сегодня мы открыли 42 бассейн, — подчеркнул первый заместитель руководителя фракции единороссов в ГД ФС РФ Николай Булаев. — До конца года планируем открыть ещё порядка 15 бассейнов. Время показало, что одни и те же деньги можно использовать по-разному. В ходе партийного проекта по строительству бассейнов мы добиваемся эффективного и прозрачного использования выделяемых средств. Ведь проект финансируется из трёх источников: федерального и регионального бюджетов, а также внебюджетных средств. На каждый рубль бюджетных денег приходится ещё и рубль из других источников. В результате в разных уголках Российской Федерации вводятся в эксплуатацию прекрасные плавательные комплексы, соответствующие самым современным требованиям и стандартам.

Парламентарий отметил, что бассейны открыты и для студентов, и для школьников, и для жителей близлежащих территорий, и, что очень важно, оборудованы специальной техникой для людей с ограниченными возможностями.
— На мой взгляд, это один из самых красивых партийных проектов. Нужно видеть глаза ребёнка, который, готовясь войти в воду, видит чистоту и красоту воды. Сложно недооценить настроение студентов, которые получили возможность следить за своим здоровьем. Построенные бассейны посещают десятки тысяч студентов. И каждый новый бассейн — это очередной шаг по формированию нового образа жизни. Это новое отношение к себе, — заявил депутат. 

Читайте нас:
Поделиться: