Новости

По Рязани шагает урок футбола

По Рязани шагает урок футбола
По информации пресс-службы ФК «Звезда» (Рязань), спортсмены главной футбольной дружины Рязанщины провели очередной урок футбола. На этот раз команда побывала в школе №53 Рязани. Занятие начали с мастер-классов. С младшими школьниками занимались вратарь «Звезды» Сергей Правкин, полузащитники Артур Шахназаров, Иван Миронов и Евгений Дудиков, а также нападающий Алексей Гаврилов. Сергей Правкин в школу пришёл не один. Вместе со школьниками в мастер-классе приняли участие и его сыновья — трёхлетний Филипп и девятилетний Степан. Затем ветераны футбола Константин Селявин и Владислав Майоров, а также тренерский штаб «Звезды» — Гарник Авалян и Валерий Бахмутов — рассказали об истории рязанского футбола, поделились воспоминаниями о своих выступлениях в командах мастеров.

К товарищескому матчу ученики подготовились серьёзно, выставив сразу три команды. Сначала с футболистами сразились старшеклассники. Отыграв первый тайм, команды поменялись не воротами, а вратарями. Так, Сергей Правкин отправился защищать последний рубеж школьной сборной. Затем с профессионалами встретились представительницы прекрасного пола. На «десерт» футболистов «Звезды» проэкзаменовали совсем юные учащиеся школы.
— Первый раз на себя примеряю роль учителя, и мне понравилось. Ребята все молодцы, очень старались. Могу сказать, что у многих мальчишек, да и девчонок тоже, есть хорошие футбольные задатки. Это видно по тому, как они принимают мяч, как отдают пас. Я думаю, детскому тренеру просто необходимо дать наводку в эту школу, — поделился своими впечатлениями Евгений Дудиков — автор первого гола «Звезды» в официальных матчах 2014 года.

По традиции, урок футбола завершился подарками. Игроки и руководство клуба вручили школьникам мячи, памятные буклеты и вымпелы ФК «Звезда». Директор клуба Владислав Авдеев пригласил ребят на домашние матчи команды в первенстве страны, а также напомнил, что каждый, кто соберёт все автографы футболистов в буклете, получит подарок от ФК «Звезда». 

Следующий урок футбола «Звезда» проведёт 23 апреля в школе №47 (улица Великанова, 9).

Читайте нас:
Поделиться: