Новости

Илья Черноусов и два курсанта рязанской Академии ФСИН включены в состав сборной России по лыжным гонкам на следующий сезон

Илья Черноусов
Илья Черноусов
В Москве 16 апреля прошло заседание тренерского совета федерации лыжных гонок России (ФЛГР). По информации агентства «Весь спорт», старший тренер мужской команды сборной России Олег Перевозчиков отчитался о работе в минувшем четырёхлетии и в олимпийском сезоне, а также предложил состав на следующий сезон. В четыре сегмента команды вошли 24 спортсмена. 

 

Восемь лыжников предложены в основной состав мужской команды на централизованную подготовку в послеолимпийском сезоне, пять — в резерве, пять — на самоподготовке, шесть — в переходном молодёжном. В переходном молодёжном составе под руководством тренера Эдуарда Михайлова будут проходить предсезонную подготовку два курсанта рязанской Академии ФСИН — Кирилл Вичужанин и Ермил Вокуев. Самоподготовкой к сезону будет заниматься спортсмен Рязанского ЦСП, бронзовый призёр Олимпийских игр в Сочи-2014 Илья Черноусов. Причём, на тренерском совете президент ФЛГР, главный тренер сборной России по лыжным гонкам, трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе объявила, что в новом сезоне подготовку в группе олимпийского чемпиона-2014 Александра Легкова под руководством швейцарского специалиста Рето Бургермайстера будут вести Станислав Волженцев и Глеб Ретивых. В олимпийском же сезоне вместе с Легковым под руководством швейцарца тренировался Илья Черноусов.



На встрече в Рязани, в музее молодёжного движения призёра сочинской Олимпиады спрашивали, останется ли он в группе Рето Бургермайстера и сохранится ли она. «Это вопрос не ко мне. Это вопрос к тренерам», — перевёл стрелки Илья. Теперь стало ясно, что группа швейцарского специалиста сохранилась и увеличилась до трёх лыжников, но без спортсмена Рязанского ЦСП.

Основной состав сборной России: Евгений Белов, Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин, Константин Главатских, Андрей Ларьков, Николай Морилов, Сергей Устюгов, Дмитрий Япаров. Резервный состав: Сергей Турышев, Николай Хохряков, Рауль Шакирзянов, Александр Уткин, Александр Скобелев.

Читайте нас:
Поделиться: