Рязанские команды по волейболу стали призёрами второго этапа летней Спартакиады молодёжи России

В разгаре второй этап III летней Спартакиады молодёжи России — зональные соревнования федеральных округов. В этих стартах принимают участие спортсмены 1994-1995 годов рождения. В программу молодёжной Спартакиады входят состязания по 43 видам спорта. В начале апреля прошли зональные соревнования по волейболу летней Спартакиады среди команд ЦФО, на которых разыгрывались не только награды второго этапа турнира, но и путёвки на финальные состязания (их обладателями становились коллективы, занявшие первое и второе места в зонах).

Мужчины соревновались в Раменском (Московская область). По информации рязанского тренера Ольги Гвоздиковой, рязанская дружина (тренер Андрей Беркутов) заняла третье место в ЦФО, но до финала Спартакиады не дотянула. Женская молодёжная команда Рязанской области, составленная из воспитанниц Ольги Гвоздиковой и Светланы Павловой, состязалась на зональном турнире в городе Алексин (Тульская область). Рязаночки заняли второе место, уступив только команде Москвы. Вместе с серебряными наградами второго этапа Спартакиады наша дружина завоевала и путёвку на финальный турнир III летней Спартакиады молодёжи России, который в этом виде спорта пройдёт в Казани с 4 по 13 июля.