Магазин

Автосалон «Citroёn»: Концепт-кар Citroën C-Xr Concept

Автосалон «Citroёn»: Концепт-кар Citroën C-Xr Concept
Вдохновлённая динамичным развитием и значительным ростом китайского автомобильного рынка, компания Citroën представит на Пекинском автосалоне концепт-кар Citroën C-XR Concept. Концепт является воплощением современного подхода к созданию кроссоверов, основанного на ценностях марки Citroën: запоминающийся дизайн, высокий уровень комфорта, в основе которого лежат накопленный опыт Citroën и технологии, обеспечивающие эффективность.

Появление нового концепт-кара предваряет выпуск первого кроссовера, созданного совместными предприятием Citroën и Dongfeng Motor Group. Он предназначен для завоевания этого быстрорастущего сегмента на китайском рынке (в 2013 году было продано около 3 миллионов автомобилей, что более чем на 50% превышает аналогичные показатели 2012 года).



Citroën C-XR Concept — стильный кроссовер, сочетающий в себе надёжность, благодаря широкой колёсной базе, и элегантность, переданную через гармоничные пропорции и чёткие линии. Citroën C-XR Concept — это элегантный силуэт, который характеризуют идеальное соотношение ширины и высоты (1,79 м x 1,56 м), обеспечивающее автомобилю сбалансированные пропорции; общая длина 4,26 м для большей манёвренности; самая длинная колёсная база в данной категории (2,65 м), которая обеспечивает исключительное удобство размещения в автомобиле, в особенности на заднем сидении.

Высокая посадка и расположение водительского места как у седанов открывают свободную перспективу для безопасного обзора дороги, что обеспечивает визуальный комфорт для водителя. Выбор настроек подвески (ноу-хау компании Citroën) позволяет водителю контролировать автомобиль, сглаживая неровности на дороге, что обеспечивает ещё большее удовольствие от вождения. И, наконец, ощущение комфорта усиливается за счет большой стеклянной панорамной крыши, через которую в салон автомобиля проникает мягкий рассеянный свет.

В Citroën C-XR Concept использованы самые эффективные технологии для улучшения характеристик двигателя при одновременном снижении его воздействия на окружающую среду. Citroën C-XR Concept также оснащён системой «Grip Control», которая в сочетании с всесезонными шинами позволяет регулировать сцепление колёс с дорогой. В зависимости от специфики поверхности система обеспечивает автомобилю оптимальное передвижение по любой дороге без использования полного привода, повышающего расход топлива и уровень выбросов CO2.
На автомобиль устанавливается бензиновый двигатель THP 160, оснащённый системой Stop&Start и работающий в паре с автоматической коробкой передач последнего поколения. Сочетание всех агрегатов обеспечивает комфорт вождения и сниженный уровень потребления топлива.

В Рязани официальным дилером Citroën в Рязани является автосалон «Citroën» компании «Ноев Ковчег» (Московское шоссе, 10Б, тел. (4912) 460-660.

Читайте нас:
Поделиться: