Подведены итоги первенства Рязанской области по пауэрлифтингу

С 19 по 20 апреля на базе детско-юношеской спортивной школы «Планета спорта» города Сасово состоялось лично-командное первенство Рязанской области по пауэрлифтингу, в котором приняли участие 63 спортсмена. В первый день соревнований за призовые места боролись девушки. Победителями в своих весовых категориях стали: Юлия Цыганова (47 килограммов), Юлия Котова (57 килограммов) и Марина Гамазина (84 килограмма) из Сасово, Ольга Волынская (43 килограмма) из Кораблино.

Среди юношей победителями стали Роман Сацков (59 килограммов) из Кораблино, Николай Соболев (120 +) из Сараев, рязанец Анатолий Мельников (120 килограммов), сасовцы Эмин Варданян (53 килограмма), Анар Ермаков (66 килограммов), Павел Крюченков (74 килограмма), Николай Рыбин (83 килограмма), Дамир Кузнецов (93 килограмма), Роман Габрилян (105 килограммов).

В командном зачёте у девушек первое место заняла команда города Кораблино, второе место у сасовцев, третье место у представителей посёлка Сараи. У юношей победила команда города Сасово, втрое место у спортсменов из Кораблино, третье место заняли рязанцы, сообщает сайт регионального министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта.