Новости

Две команды рязанских «художниц» победили на международном турнире «Марина CUP»

Две команды рязанских «художниц» победили на международном турнире «Марина CUP»
В Иваново с 17 по 21 апреля прошли соревнования III международного турнира FIG «Марина CUP» по художественной гимнастике. Турнир носит имя Марины Шпехт — сильнейшей гимнастки города Иваново, мастера спорта международного класса, многократного победителя и призёра этапов Кубка мира и турниров серии Гран-при. В турнире приняли участие спортсменки 16 стран мира: Кубы, Италии, Кипра, Сербии, Молдовы, Украины, России и других. Соревнования прошли в индивидуальной программе и в командных упражнениях.



По информации тренера-преподавателя СДЮСШОР «Олимпиец» по художественной гимнастике Натальи Тушиной, две рязанские команды стали победителями турнира «Марина CUP 2014». В групповых упражнениях по программе III разряда (среди гимнасток 2004-2005 годов рождения) первыми были воспитанницы рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» (тренеры Наталья Тушина и Анастасия Азовцева) Полина Стадник, Елизавета Доронина, Варвара Телицына, Юля Манохина и Ольга Гуркина. Победительницы занимаются в Доме физкультуры «Буревестник». 

 

В групповых упражнениях по программе II разряда (среди гимнасток 2003 года рождения) первенствовала команда рязанского Дворца детского творчества (тренеры Марина Коробкова и Екатерина Травкина) в составе Алины Капитоновой, Валерии Авериной, Алёны Капраловой, Марии Зоновой и Анны Васильевой.

Читайте нас:
Поделиться: