Новости

Олег Ковалёв велел отключить отопление

23 апреля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв дал поручение отключить отопление в жилых домах и объектах социальной сферы, сообщает сайт регионального правительства. В адрес губернатора поступило большое количество обращений граждан по поводу аномально высокой температуры в жилых помещениях и на объектах социальной инфраструктуры в связи с тем, что, несмотря на давно установившуюся тёплую погоду, коммунальные службы не отключили отопление.

Олег Ковалёв дал поручение заместителю председателя правительства области Шаукату Ахметову и главе администрации Рязани Виталию Артёмову незамедлительно принять меры с тем, чтобы отключить отопление в жилых домах и на объектах социальной сферы, в том числе в учреждениях здравоохранения и образования.
— Даже если в регион придёт возможное похолодание, то температура воздуха не опустится ниже ноля и в помещениях сохранится нормальная комфортная обстановка. Люди не должны задыхаться от жары и при этом выбрасывать деньги на ветер, открывая все форточки, окна и балконы, тем самым, что называется, отапливая улицу, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: