БК «Рязань» в Саранске проиграл «Рускон-Мордовии»

БК «Рязань» 23 апреля провёл в Саранске второй матч серии плей-офф за пятое-восьмое место в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Рускон-Мордовия». Первую четверть встречи «зубры» больше походили на «зубрят», проиграв её со счётом 9:29. Во второй десятиминутке «Рязань» наконец-то начала играть. По информации пресс-службы «кондитеров», цепляясь за каждый сантиметр площадки, «зубры» постепенно стали съедать подаренный сопернику «двадцатник». К большому перерыву от него осталось лишь шесть очков — 34:40.

В третьей четверти показалось, что гости потеряли свой запал. «Кондитеры» восстановили двузначное преимущество, создав серьёзный задел в 16 очков перед заключительной четвертью. Спокойной концовки в матче, однако, не получилось. Пара «трёх» нашего Павла Ильменкова (одна — с фолом) вернула былой запал «зубрам». За 1 минуту 34 секунды до финальной сирены гости впервые в игре вышли вперёд — 75:73. В оставшееся время хозяева добыли два очка с игры и очко со штрафного. «Зубры», увы, ответить не сумели. В итоге, БК «Рязань» проиграл второй матч «Рускон-Мордовии» со счётом 75:76.

В составе нашей дружины наиболее результативно выступили Сергей Захаров (22 очка) и Павел Ильменков (17 очков). Счёт в серии стал равным — 1:1. Теперь соперникам предстоит провести третий решающий матч, который состоится в Рязани 27 апреля.