Новости

Виталий Артёмов: «К июню мы не узнаем Рязань»

К июню в Рязани наведут порядок с вывозом мусора, заявил глава администрации города Виталий Артёмов, отвечая 24 апреля на вопросы депутатов Рязгордумы в рамках отчёта о деятельности администрации в прошлом году. Эта информация стала ответом на вопрос о целесообразности принятого ранее решения о практически полном прекращении деятельности муниципального предприятия «Спецавтобаза по уборке города» и её замене на частную компанию, которая с задачей вывоза мусора справилась некачественно.

Виталий Артёмов пояснил, что спецавтобаза имела на балансе 21 «убитую» машину, не выполняла обязательств по графикам вывоза мусора.
— На сегодняшний день мы рынок, что называется, раскрыли. У нас управляющие компании покупают новую технику, — отметил глава администрации.

Он привёл примеры компании, которые в идеальном состоянии содержат площадки для складирования мусора.
— Через два месяца мы эту тему вообще снимем. На сегодняшний день управляющие компании конкурируют за площадки, — добавил глава администрации.

Виталий Артёмов уточнил, что в мае планируется провести мониторинг всех мусорных площадок для выявления бесхозных или обслуживаемых без заключения соответствующего договора.
— За майские праздники проведём инвентаризацию, выявим эти площадки и заставим, чтобы они заключили договор. И я думаю, что к июню мы не узнаем наш город, — подчеркнул Виталий Артёмов.

Читайте нас:
Поделиться: