Новости

Олег Ковалёв считает разговоры о незаконной застройке в музее-заповеднике Сергея Есенина передёргиванием фактов

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв считает разговоры о незаконной застройке в музее-заповеднике Сергея Есенина в деревне Константиново «передёргиванием фактов». Об этом он сообщил ИТАР-ТАСС. Агентство напоминает, что ранее один из журналистов местной «Новой газеты» пожаловался президенту РФ Владимиру Путину на то, что на малой родине поэта бизнесмены строят «уродливые коттеджи», а дороги и коммуникации якобы возводятся за счёт областного бюджета.
— Это передёргивание фактов со стороны журналиста. Всё, что делает региональная власть, делается исключительно в рамках закона, вся информация есть в открытом доступе, — подчеркнул губернатор в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС. — Мы планируем снести уродливые постройки советского периода и построить там фондохранилище, административный корпус и гостиницу. Сохранение Константиново — наша первоочередная задача.

Олег Ковалёв также добавил, что дорога, на строительство которой пожаловались президенту, находится в 15 километрах от Константиново и была спроектирована ещё в начале 2000-х годов. Строительство начато в 2004 году главой региона Георгием Шпаком, а завершён проект был уже в 2013 году.
— Нам нужно учесть интересы жителей района и сохранить есенинские просторы. Есенинский край в обиду не дадим, — сказал Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: