В Рязани завершился чемпионат МВД России по дзюдо

Андрей Волков
Во Дворце спорта «Олимпийский» 26 марта завершились соревнования чемпионата МВД России по дзюдо. В личном зачёте определились призёры в весовых категориях 100 и свыше 100 килограммов среди представителей территориальных органов МВД России и в категориях 73, 100 и свыше 100 килограммов среди спортсменов, представляющих образовательные организации системы МВД. Среди представителей образовательных организаций системы МВД России победителями турнира в весовых категориях стали:
73 килограмма – Илья Шмаков (Уфимский юридический институт МВД России);
100 килограммов – Максим Каковкин (Московский университет МВД России);
свыше 100 килограммов – Рустем Арсланов (Уфимский юридический институт МВД России).

Среди представителей территориальных органов МВД России на верхнюю ступеньку пьедестала в весовых категориях почёта поднялись:
100 килограммов – Михаил Косяшников (Главное управление по Ставропольскому краю);
свыше 100 килограммов – Андрей Волков (УМВД России по Рязанской области).

После завершения соревнований состоялась церемония награждения победителей и призёров чемпионата МВД в командном зачёте. Награды сильнейшим коллективам турнира вручали начальник УМВД России по Рязанской области Николай Пилюгин, президент Рязанской областной федерации дзюдо, Почётный гражданин Рязани Валерий Чернышов, начальник отдела организации «Динамо» №25 МВД России Дмитрий Русанов и заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва.
В командном зачёте первые места в своих группах заняли команды МВД по Республике Татарстан, коллектив МВД по Карачаево-Черкесской Республике и команда Московского университета МВД России. Команда УМВД России по Рязанской области заняла второе место среди коллективов второй группы вслед за дружиной МВД по Карачаево-Черкесской Республики.

Закрывая чемпионат МВД России по дзюдо в Рязани, Николай Пилюгин поблагодарил спортсменов, пожелал всем здоровья, успехов в служебной деятельности и побед в спорте.