Рязанские гребцы завоевали ещё шесть медалей на Кубке России

Евгений Луканцов (вехрний ряд справа)
В Краснодаре 26 апреля прошли соревнования четвёртого дня регаты Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Определились победители и призёры на дистанции 500 метров. В утреннем блоке соревновались одиночки. В финале байдарочников рязанец, воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец» Евгений Луканцов завоевал бронзовую награду. Результаты тройки призёров:
1. Екимов Дмитрий (Санкт-Петербург / Ростовская область) – 1 минута 51,75 секунды;
2. Сергеев Александр (Тверская область / Башкортостан) – 1 минута 53,71 секунды;
3. Луканцов Евгений (Рязанская область / Ростовская область) – 1 минута 54,2 секунды.

Рязанец в решающем заезде в борьбе за бронзу на 0,33 секунды опередил мастера спорта международного класса Кирилла Ляпунова (Москва). В финале каноистов две награды из трёх завоевали «легионеры» команды Рязанской области. Михаил Павлов (Ростовская область / Рязанская область) был первым, Илья Штокалов (Москва / Рязанская область) — третьим.

Вечером на 500-метровке прошли финальные заезды на лодках-двойках. Виктор Андрюшкин, выступающий параллельным зачётом за Ростовскую и Рязанскую области, в тандеме с Алексеем Востриковым завоевал бронзу в байдарках-двойках. Призёры в каноэ-одиночках Михаил Павлов и Илья Штокалов, объединившись, завоевали серебро в двойках. Касимовец Николай Липкин в паре с Виктором Мелантьевым (Краснодарский край) завоевал бронзовую награду.