Новости

Правоохранительные органы Рязанщины готовятся к обеспечению порядка на 1 Мая и День Победы

25 апреля под председательством губернатора Олега Ковалёва состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства. Участники заседания обсудили вопросы обеспечения безопасности граждан, в том числе антитеррористической защищённости, при проведении майских праздников — Дня Весны и Труда и 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как отметил губернатор, правоохранительными органами проводится работа по подготовке сил и средств, участвующих в обеспечении общественного порядка.
— Тем не менее, значительная доля ответственности за обеспечение безопасности лежит на органах власти различных уровней, — подчеркнул Олег Ковалёв. – Мы должны сделать всё, чтобы в полной мере защитить жителей и гостей региона от возможных террористических угроз.

В этом году к охране правопорядка на праздничных мероприятиях будут привлекаться сотрудники частных охранных организаций, народные дружинники. Участники заседания обсудили меры, которые необходимо предпринять на уровне федеральных и региональных исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций в оставшиеся до праздников дни.

В рамках повестки дня был также рассмотрен ход выполнения законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности. На территории Рязанской области находится ряд объектов автомобильного, железнодорожного и внутреннего водного транспорта, в отношении которых законодательными и нормативными правовыми актами предусмотрено проведение мероприятий антитеррористической защиты. Участники заседания обсудили дополнительные меры, которые должны быть реализованы в соответствии с рекомендациями национального антитеррористического комитета. 

Читайте нас:
Поделиться: