Новости

Утверждена рыночная стоимость квадратного метра строящегося жилья в сельской местности

1 июня состоялось заседание президиума правительства Рязанской области, которое провёл вице-губернатор — первый заместитель председателя регионального правительства Андрей Шевелёв.

На заседании был рассмотрен вопрос об утверждении средней стоимости одного квадратного метра общей площади жилья в Рязанской области для расчёта размера социальных выплат на строительство жилья в сельской местности. Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Николай Шестаков отметил, что определения стоимости одного квадратного метра жилья требуют Федеральный и областной законы. «Это необходимо для того, чтобы не было сильных расхождений в определении цены на жильё, которое строится в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села» и областной целевой программы «Жилищное строительство в сельской местности», — подчеркнул Николай Шестаков.

Члены президиума утвердили рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилья по Рязанской области для расчёта размера социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в размере 20 тысяч 400 рублей, сохранив е1 тем самым на уровне прошлого года.

В ходе заседания президиума также был внесён и одобрен ряд изменений в несколько нормативно-правовых актов в целях приведения их в соответствие с действующим законодательством, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: