Новости

При рязанской «Деловой России» создан комитет по оказанию юридической поддержки

25 апреля состоялось заседание Совета Рязанского регионального отделения «Деловой России». Одним из вопросов, обсуждаемых на заседании, — создание на базе отделения комитета по оказанию юридической поддержки.
— Вопрос создания этого комитета назрел давно, — отметил председатель регионального отделения «Деловой России» Владимир Моторжин, — комитет будет заниматься общепредпринимательскими проблемами, готовить позицию организации по главным для предпринимательства темам, таким как налоги, таможня, антимонопольное законодательство, имущественные отношения.

Также комитет нацелен на выработку предложений, направленных на повышение привлекательности ведения бизнеса в Рязанском регионе, устранение существующих административных барьеров предпринимательской деятельности, в целом, на улучшение инвестиционного климата и инвестиционной привлекательности Рязанской области, создание оптимальных условий для деловой активности на Рязанщине как для отечественных, так и иностранных компаний.

Свой комментарий по этому вопросу дал избранный на этом совещании председателем комитета по оказанию юридической поддержки, член РРО ООО «Деловая Россия» Иван Евстифеев.
— Создание данного комитета позволит: первое — повысить уровень правовой культуры среди членов «Деловой России»; второе — повысить авторитет «Деловой России» внутри корпорации посредством развития механизмов урегулирования споров между членами «Деловой России»; третье — это развитие авторитета организации в деловом сообществе как общественной организации, способной быть регулятором споров в предпринимательской среде; четвёртое — подготовка теоретической и практической базы для становления и дальнейшего развития третейского суда при «Деловой России», в том числе в целях реализации послания президента РФ Федеральному Собранию 2013 года; пятое — снижение уровня коррупции в правоохранительных органах (в связи со снижением интереса предпринимателей к «услугам» соответствующих государственных служащих); шестое — снижение уровня затрат предпринимателей, связанных с ведением судебных дел, расходов на адвокатов, ведь деятельность данного органа будет вестись безвозмездно. Рязанский бизнес нуждается во всесторонней организационной, юридической поддержке, помощи в борьбе с бюрократическими проволочками. В основе успешной работы организованного комитета лежит опыт в решении конкретных вопросов предпринимательского сообщества, глубокое знание этой сферы, поэтому к участию в работе этого органа будут привлекаться юристы, адвокаты, эксперты, как члены «Деловой России», так и приглашённые эксперты других организаций, бизнес-сообществ, — считает Ефстифеев.

Читайте нас:
Поделиться: