В Сасово прошёл лично-командный чемпионат Рязанской области по плаванию

В 26 и 27 апреля в городе Сасово в плавательном бассейне «Нептун» проходил лично-командный чемпионат по плаванию среди сборных команд городов и районов Рязанской области. В нём приняли участие 15 команд. Участники соревновались на двух дистанциях: 50 и 100 метров вольным стилем, а также в эстафетном плавании.

В первый день на дистанции 100 метров вольным стилем у женщин лучший результат показала Нистратова Анна (Рыбновский район). Второе место у Семёшкиной Анны (Сасово). Третьей стала также представительница Сасово Симионова Елена. Среди мужчин лучшее время у Пупкова Сергея из Сасово. На втором месте его партнёр по команде Зубков Егор. На третьем месте представитель Скопина Воеводкин Владимир.

На второй день на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 31.18 лучшей также стала Нистратова Анна. Второе место у Симионовой Елены. Третье время показала Тураджанова Фатима из Сасовского района. У мужчин победу одержал Пупков Сергей. На втором месте вновь Зубков Егор. Воеводкин Владимир стал третьим на этой дистанции (28.09).

В эстафетном плавании выступала вся команда: две женщины и два мужчины. Первое место завоевала команда Сасово. Второе место у Касимова. Третьей стала команда Рыбновского района. По итогам командного первенства первое место у Сасово, второе у Касимова, третье место заняла команда Скопина.