Новости

Владимир Моторжин принял участие в заседании Генсовета «Деловой России»

Владимир Моторжин
Владимир Моторжин
24 апреля состоялось расширенное заседание Генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» с участием советника президента Российской Федерации Сергея Глазьева. Члены совета обсудили вопросы, связанные с региональными аспектами российской экономической политики, влиянием международного финансового кризиса на развитие страны, а также процессами евразийской экономической интеграции на территории Евразийского экономического пространства и Таможенного союза и укреплением торгово-экономических связей на постсоветском пространстве.

От рязанского отделения «Деловой России» в заседании принимал участие председатель Совета регионального отделения Владимир Моторжин. По итогам данного совещания он отметил, что Сергей Глазьев хорошо ориентируется в экономике, понимает те возможности, которые можно использовать в Российском государстве, акцентирует внимание на эффективности деятельности регионов и уникальных возможностях каждого субъекта совмещать возможности всей страны.

Большое недовольство Сергея Глазьева было выражено к активности чиновничьих структур к национальному бизнесу. Примером стало сравнение антимонополистических служб Америки и Российской Федерации за 2013 год. В России более 90% исков на малый и средний бизнес тотально направленный на национальный бизнес и всего 1% штрафов берётся с иностранных компаний. В Америке же 70% исков предъявляется иностранным компаниям.

На этом заседании много говорилось о закрытости государственных служб. Сергей Глазьев считает, что они должны быть открыты для бизнеса, и предложил сформировать экспертную группу по интеграции в Евразийский союз из «Деловой России», а также упразднить дублирующие службы в Евразийском союзе и национальных экономиках. Также Сергей Глазьев предложил организации «Деловая Россия» проанализировать зависимость Российской Федерации в различных сферах экономики.

По итогам заседания инициировано создание нового комитета Деловой России по делам СНГ и формированию единого экономического пространства..

Читайте нас:
Поделиться: