Новости

Рязанское предприятие оштрафовано за долги судебным приставам

Половину поступающей суммы муниципальное предприятие Михайловского района обязано перечислять на депозитный счёт районного отдела судебных приставов, чтобы погасить имеющиеся задолженности. Долги на общую сумму почти в 1,6 миллиона рулей у организации связаны с выплатой налогов, заработной платы и госпошлины.

Судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Михайловскому и Захаровскому районам УФССП России по Рязанской области было вручено руководителю предприятия постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе в размере 50%, то есть, если на счёт предприятия поступали какие-либо денежные средства, то половину суммы необходимо было не позднее следующего дня после поступления перечислить на депозитный счёт районного отдела судебных приставов, чтобы в дальнейшем эти деньги были направлены на оплату долга.

Однако данное требование не исполнялось. Руководство предприятия аргументировало это тем, что неперечисленные денежные средства пошли на оплату других счетов. Тогда судебным приставом был составлен протокол об административном правонарушении. Решением суда руководителю предприятия был назначен штраф в размере 10 тысяч рублей, который взыскан в полном объёме, сообщает пресс-служба УФССП региона. 

Читайте нас:
Поделиться: