Гребцы рязанской «эскадры» на Кубке России добыли ещё две награды

В Краснодаре 27 апреля завершились соревнования Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены состязались на лодках-четвёрках на 1000-метровке и на одиночках на дистанции 5000 метров. Спортсмены команды Рязанской области стали призёрами в двух видах программы.

На 1000-метровке на байдарке-четвёрке воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта Олег Синявин вместе с «международниками» Александром Сергеевым, Алексеем Востриковым и Николаем Червовым стал победителем регаты. На этой же дистанции Михаил Павлов и Илья Штокалов, выступающие за Рязанскую область параллельным зачётом, вместе с Павлом Петровым и Владимиром Федосеенко завоевали серебро. На пятикилометровой дистанции рязанцу Роману Ерлинекову не хватило до бронзы одного шага: он занял четвёртое место в состязаниях каноистов-одиночников.