Рязанцы стали лидерами открытого чемпионата Адыгеи по рафтингу

В Адыгее подвели итоги открытого чемпионата РА по рафтингу, в котором приняли участие 24 команды из шести регионов России, сообщает ЮГА.ру. Чемпионат состоялся 28-29 апреля в рамках XXXVIII весенних спортивно-туристских игр «Интерралли Белая 2014». Соревнования проходили в классе R6 (шестиместный рафт), R4 (четырёхместный рафт), впервые были включены состязания между каякерами.

В мужском зачёте среди рафтов R-6 победила команда «Радуга» из Рязани, на втором месте команда «Мастерская рафтинга» из Адыгеи, на третьем месте — «Каладжа» (Краснодарский край). В мужском зачёте R-4 первое место заняла команда «Волхов» (Санкт-Петербург), второе место — «Альбатрос» (Краснодар), третье место — команда «Свирь» из Санкт-Петербурга.

В женском зачёте рафтов-шестёрок на первом месте команда «Анселма» (Рязань), на втором — команда «Китеж» (Рязань), на третьем месте — сборная команда Рязани и Старый Оскол. — В национальном классе «Каяки» победу одержал спортсмен Гусев из Рязани, на втором месте — Алексей Якунин (Рязань), выступавший на слаломном каноэ, на третьем месте — спортсмен Горбач (Санкт-Петербург). В женском зачёте в классе «Каяк» на первом месте Морозова (Рязань), на втором месте — Маныч (Краснодар), на третьем месте — Приколота Виктория (Краснодар), — рассказал президент федерации рафтинга и водных видов спорта Владимир Петухов.