ВК «Рязань» в финале чемпионата России выиграл у одного из лидеров турнира

ВК «Рязань»
ВК «Рязань»
В городе Куйбышев (Новосибирская область) 4 мая прошёл третий игровой день финального турнира чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б», в котором за итоговые места с 1 по 6 борется шестёрка коллективов, в том числе и ВК «Рязань». Рязаночки 4 мая играли с одним из лидеров финальной «пульки» командой «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев, Ярославская область). По информации Всероссийской федерации волейбола, «Рязань» выиграла эту встречу со счётом 3:1 (по партиям: 25:23, 15:25, 25:22, 25:23).

Два других матча третьего тура, как по заказу, завершились точно с таким же результатом: ВК «Обнинск» (Калужская область) в четырёх партиях обыграл «Кировец» (Новосибирск), а хозяйки площадки — «Олимп» (Новосибирская область) — одолели «Автодор-Метар-Челябинку» (Челябинск). Турнирная таблица финального турнира выглядит так:
1. «Олимп» – 21 очко
2. «Ярославна-ТМЗ» – 15 очков
3. ВК «Обнинск» – 15 очков
4. «Кировец» – 9 очков
5. ВК «Рязань» – 7 очков
6. «Автодор-Метар-Челябинка» – 5 очков.

5 мая на турнире выходной день. Завтра, 6 мая, ВК «Рязань» играет с ВК «Обнинск».