Новости

В Рязанском училище ВДВ наблюдается рекордный конкурс среди абитуриентов

В Рязанском училище ВДВ наблюдается рекордный конкурс среди абитуриентов
В 2014 году Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище планирует принять около 500 абитуриентов для получения высшего профессионального образования, сообщает группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск РФ. Сейчас в Рязанском училище ВДВ проводится конкурс личных дел будущих абитуриентов. Количество присылаемых документов от желающих проходить обучение в самом современном и престижном военном вузе России растёт с каждым днём. Специально назначенная комиссия на сегодняшний день уже рассмотрела более 700 личных дел граждан с первой категории здоровья и возрастом от 22 до 24 лет. Приём личных дел юношей и девушек для поступления в вуз, получения высшего образования и освоения одной из шести военных специальностей будет производиться до 20 июня.

С каждым годом конкурс желающих поступить в элитное Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище генерала армии Василия Маргелова растёт. Росту конкурса способствует не только повышенный интерес граждан к престижной профессии десантника но и принципиально увеличивающийся уровень подготовки будущего офицера. Качество подготовки офицеров повышается и благодаря постоянно совершенствующейся учебно-материальной базе училища. В училище возводятся новые современные спортивные, стрелковые и воздушно-десантные комплексы, специальные полосы препятствий, парашютные городки, технические и огневые комплексы, автоматизированные директрисы, а так же специальный бассейн и аэродинамическая труба.

В этом году для прохождения полной военно-специальной подготовки абитуриентам предлагается обучаться и получать специализацию по применению: подразделений ВДВ (горных), подразделений десантного обеспечения, подразделений морской пехоты, подразделений войсковой разведки, подразделений связи ВДВ, специальных подразделений, подразделений специальной разведки.

Читайте нас:
Поделиться: