Рязанцы завоевали три награды Кубка мира по джиу-джитсу в Париже

В столице Франции 2 по 5 мая прошли соревнования Кубка мира по джиу-джитсу, в котором приняли участие свыше 500 спортсменов из 60 стран мира. В составе сборной команды России на этом турнире выступали и рязанские спортсмены. По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, наши земляки завоевали в Париже три медали: серебряную и две бронзовых.

Серебро добыла Ольга Медведева. Она заняла второе место в дисциплине «не-ваза» (борьба лёжа) в весовой категории 70 килограммов. Успех спортсменки с полным правом разделяют и её наставники — Заслуженные тренеры России Александр Кудинов и Наталья Глушкова. Бронзовую награду в этой же дисциплине в весовой категории 94 килограмма завоевал Сергей Борискин (наставник — Заслуженный тренер России Олег Бушменков). Ещё одну бронзу в копилку рязанцев принёс Михаил Смирнов (наставник — Заслуженный тренер России Олег Быстров). В активе рязанских спортсменов и два пятых места, которые заняли Илья Чаркин и Дмитрий Марченко. Все спортсмены — воспитанники рязанской СДЮСШОР «Юпитер».